Татьяна Любавская

Говорят: "Всё в Его власти, Он милостив, любит людей Великой любовью и особенно детей. Как Вы объясните это?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi21209

Дикий

"весь мир лежит во власти Злого " Бог сообщил об этом в Библии 1 Иоанна 5:19 и Бог не несет ответственности за эти злодеяния

Артём Лапковский

А причём здесь Он? Не люди ли сами творят сие?

Lex Dark

объяснение простое -Бог по своей любви предоставил человеку самому, свободно определять свою жизнь и жизнь своих детей, насильной любви не бывает

Андрей Янин

Ну неужели нельзя словами сказать? Обязательно заставлять смотреть ролик?
Я на своем тормозном компе не буду его смотреть!

Вениамин Крыжовник

"Дьявол сказал ему (Иисусу Христу): "Я дам тебе всю власть над ними (царствами мира) и их славу, потому что эта власть отдана мне, и Я даю её, кому хочу",-евангелие Луки, 4 глава, 5стих.
"Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи",-евангелие Иоанна, 8 гл. 44стих.
"он (Иисус) также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом",-письмо Павла Евреям, 2гл. 14стих.
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет",-второе письмо Коринфянам, 4гл. 4стих.
"Когда Ирод (царь Иудеи) увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, (побуждаемый Сатаной) чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов. Тогда исполнилось сказанное через пророка Иереми́ю: "Голос слышался в Ра́ме, плач и сильные рыдания. Рахи́ль плакала по своим детям и не хотела утешиться, потому что их больше не было",-евангелие Матфея, 2глава, 16-18стихи.