Валерия Оганесян

. В процессе естественной эволюции суперсистема «Вселенная» обретает ...

В процессе естественной эволюции суперсистема «Вселенная» обретает с помощью человека способность не только познавать себя, но и направлять свое развитие так, чтобы компенсировать или ослабить возможные дестабилизирующие факторы» . Аргументируйте обоснование приведенного суждения

Екатерина

Человек спсобный компенсировать или уменьшать дестабилизирующие факторы во Вселенной? Как вероятное напрвление развития человечества было бы прекрасно. Кто либо представляет себе, кем для этого нужно стать, какой нужно пройти путь и насколько это реально?

Ан
Анна

Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зрения банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум метафизической абстракции не может игнорировать критерий нестабильности построенный на основе субъективного фактора.; )

Па
Павел

Вселенную ждет неминуемая Тепловая смерть.
Или Большой Мороз.
Только человек может ее спасти от этого.
Возможно в этом и есть смысл жизни.