Влад Кравченко

Депутаты Петербурга интересуются у Полтавченко, зачем Смольный тратит миллионы на православную литературу?

Автор запроса, депутат от фракции партии "Яблоко" Максим Резник, отмечает, что в последнее время администрация губернатора города разместила ряд заказов на закупку религиозной литературы. В частности, речь идет о тираже сочинения петербургского православного историка Юрия Михайлова "Нравственный образ истории".

Помимо этого, депутат напоминает, что администрация губернатора планирует закупить трехтомник "Свято-Троицкая Александро-Невская лавра" за 1,2 млн. рублей и 18 томов сочинений религиозного мыслителя начала ХХ века Евгения Поселянина за 3,5 млн. рублей.

Па
Павел

так один из способов финансирования РПЦ... что Вы право... официальный, а книги... раздарят

Валентина Пыко

Дайте людям спокойно заработать на свечной заводик!

Виктория Маслова

деньги отмывает по своему ))

Виталий Шилкин

думаешь тут депутаты питерские сидят? Врядли...

Изабелла Боня

Дык наш губер кавалер многих церковных орденов, за ручку с Самим Наисвятейшим!
Неужто своего другана обидит?:)

Ан
Антон

Разумеется на строго ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. . идиотизм 21 века. . мафия безнаказанно лезет в гос бюджет, правительство, и крутит им как хочет.

Виктор Карасев

Ему обещали % от продажи книг.