Андрей Шушлебин

Как отличить псевдоправославную литературу от действительно православной?

Как отличить? Что обязательно должно быть в настоящей православной литературе, чего нет в ложной?

Св
Свет

Настоящей православной литературе не бывает, потому что она не правельно славит бога

Сергей Селиванов

Надо ее перекрестить, если литература от сатаны, она запоет петухом и улетит в окно, а православная начнет мироточить

Koroleva Svitlana

Не существует православной или не православной, но от Бога или не от Бога, а это вы должны почувствовать свои духом, возрождённым от Бога. А если не возрождены, то просите Бога о рождении свыше.

Анна Хлебородова

На этом сайте настоящая православная литература. http://azbyka.ru/otechnik/

Ол
Ольга

посмотрите на первой странице книги, есть ли благословение от правящего епископа, в ложной литературе его нет

Ivan Belov

Почитай Домострой.... Истинно православная литература запрещающая бить жену оглоблей. Чем угодно можно но не оглоблей...

Настя

прочти Коран – различение между истиной и ложью

Лилия Амелина

Ну в ложной много отсебятинки, так сказать, в истинной, это когда человек может богословствовать он в первую очередь должен быть духовно здоров, то бишь не иметь страстей, чтобы говорить от бога, а такое могут лишь святые люди. Поэтому тяжело отличить где истина, а где ложь, всё слепо на веру тоже нельзя, потому как сект нынче много. Во дам сайт ща [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Лакомов

Настоящей православной литературы не бывает. Хирстианство единственная сказка которую переврали такое количество раз, что уже не найти ту самую истинную библию, которая в свою очередь тоже сказка и кстате выходит Православие это перевранная изначальная Библия, Католическая, Протестанская и прочие церкви тоже самое...

Машенька Лютенко

Кто славит право и что значит славить и право.
Найдёте ответ на этот вопрос ответите и на свой, как отличать правду от лжи.

Роман Романов

Настоящия выдана по благословлению РПЦ.

Митя Львов

Для начало нужно определиться кто вы есть, Своими поступками и отношением к миру на работать собственные знания и уж после этого вы сможете находить то что нужно именно вам
лично для меня так и Библия сатаны православная литература.

Андрей Дмитриевцев

Есть простой способ определить, что соответствует Православию, а что нет. Для этой цели специально был написан Символ веры. Он известен обычно под названием "Молитва "Верую"". Начинается словами "Верую во Единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. "
Всё, что противоречит Символу веры, - противоречит Православию. Всё, что не противоречит Символу веры, - соответствует Православию.
Именно для такого определения, что соответствует Православию, а что - нет, Символ веры и был написан. Он содержит полное определение Православия.

Катя Воронцова

http://www.youtube.com/watch?v=CjAeePY-grs

Вот познавательный фильм, который должен вас заинтересовать.