Владимир

Отличие православного креста от католического.

В чем отличие данных крестов? У меня непонятный округлый четырехконечный крест с изображенном внутри ещё с восьмиконечным крестом (без Иисуса) . А сзади изображение Девы Марии и латинские или буквы, или цифры (не вижу) . Это католический или православный крест?

Александр Климов

Католический крест обычно без пафоса. А на православном всегда либо распятие либо надписи

Евгений Неделько

У поляков - один гвоздь на 2 ступни в распятии (сэкономили) , ноги скрещены.
У нас - ноги ровно, паненка.

Серёга Новиков

Православный - восьмиконечный крест со скошенной перекладиной внизу, католический - четырехконечный правильной формы.

Александр Ваньков

один наносится с лева на право. а другой с права на лево.