Юля Лойе

это православный крест? или католический?

Татьяна Гапенко

Как бы католический. На православных нательных крестах не изображают распятого Христа, а концы горизонтальной перекладины креста и верхняя его оконечность как бы "распушиваются" в виде 3-х как бы "лепестков". Католические кресты никогда с "лепестками" не бывают. Кроме того, вертикальная составляющая креста у православных не прямая, а расширяется или сужается, а вот у католиков-только прямая, что на данном фото и видно.
Вместе с тем, данный крест как бы "винегрет" получился, т.к. на нём помимо явных католических признаков признаков, имеются и православные в виде надписи "ИНЦИ", тогда как у католиков-"ИНРИ". К тому же, ни к селу ни к городу внизу изображение черепа, что вообще недопустимо ни у православных, ни у католиков на нательных крестах.
В общем, полный винегрет, если честно. И делали его явно какие-то дебилы, слабо знакомые с традициями изготовления нательных крестов у обеих конфессий.

Надежда

Православный. на кресте надпись ИНЦИ. У католиков ИНРИ.

Алексей Никуля

Ни тот и ни другой.

Андрей Соболев

Православный - на нём распятие.

Cristaldelic Cristaldelic

похож на католический, у них изображение нога на ногу.