Галина Иванова

Ваше отношение к психологии как к науке. Что это для Вас?

Всем доброго времени суток! Очень интересно ваше мнение по данному вопросу.
Мне недавно заявили, что психология - это лженаука; что она, всего навсего, объясняет поведение людей, но практически каждый сможет его объяснить не прибегая к каким-то особым знаниям, полагаясь чисто на логику.
У меня есть свое сложившееся мнение и свое отношение к данному заявлению и психологии в целом. Но мне хочется знать и Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к подобному заявлению? Поддержали бы или опровергли? Почему?
Пожалуйста, высказывайтесь.

Татьяна

Я отношусь к психологии как к искусству. Да, логически не всегда объяснишь, но ведь блин работает же хреновина!! ! 🙂
А вообще это критики. Они нужны в любом деле, но важно напомнить им афоризм, высказанный фашистом Геббельсом про критику 🙂

Ainash

для меня это СРЕДСТВО

Юл
Юлия

Для меня, чаще всего, - работа

Надя Стекольщикова

Психология не наука, а набор наработок, тестов, методов.. .
Я соглашусь, что это, скорее, искусство...

Ильшат

Психология-"Ясновидение"!) Продвижение к цели без психологии.. . ну никак!) ) А дальше уже.. . понимайте, как хотите.. . на то она и ПСИХОЛОГИЯ!) ) Про "заявителей" -флаг им в руки и барабан на шею!)))

Ал
Александр

очень полезная в жизни штука