Trend Stayler

Руководитель или подчинённый? почему так?

Вопрос таков, почему одни люди всю жизнь занимают руководящие должности, а другие годами не могут выбиться наверх, и это часто не зависит от образования, внешности, каких либо професиональных качеств, связей и т. д. Бывают люди которые уйдя с одной руководящей должности, с разу находят новую, или она даже сама приходит к ним в руки. Возникает вопрос: Может это как у животных врождённые качества лидера или ещё что то?

Марина Бакулина

"врожденные качества" - глупости.
после того, как человек занимает одну руководящую должность (а это может быть слепой и безмозглый случай) он получает опыт работы руководителем. с таким опытом ему легче стать руководителем где-то еще, да и связи появляются.