Наталья Бондаренко

Как вы можете охарактеризировать Бога?

Степан Палик

Которого из них?

Ри
Рита

Любовь — это главное качество Бога. «Бог есть любовь», — говорится в 1 Иоанна 4:8. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. Она отыскивает в других доброе.
«Для Бога все возможно», — сказал Иисус (Матфея 19:26).
Главные качества Бога — любовь, справедливость, мудрость и сила — заверяют нас, что он может устранить все последствия греха, в том числе смерть, и обязательно сделает это в определенное им время (Откровение 21:3—5).

Анна Галкина

Садист.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

Аликрам Новрузов

Пустое место---можно и так сказать. Бога не существует в природе, в реальной жизни.
Он есть только в церкви, в головах у верующих, да и те верят наполовину-ведь имущество свое не раздают, особенно попы, главарь попов-архиепископ Кирилл Гундяев себе лично уже собрал более 4 500 000 000 $, один из богатейших людей планеты. Так в кого он верит? В Бога, которого нет, или в $$$ ?

Равиля Сафиуллина

Исход 34:6:«Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания.

Айдай

Если составить психологический портрет бога, получится страшная личность.

Яна Голдинська

Бог придумал и создал все живое на Земле.

Значит, на нем лежит вина за все существующие болезнетворные микроорганизмы,

...вирусы и прочую гельминтозную заразу, от которой погибли сотни миллионов людей.

Бог с самого начала мира топил, жег, убивал, проклинал, болагославлял на войну и массовый геноцид,

....в результате чего были истреблены многие народы Палестины и тому есть прямое подтверждение в Библии.

Бог с Иисусом убьет всех тех, кто достаточно умен по его образу и подобию,

....чтобы не верить в сказочный религиозный бред.

А таких уже на данный момент - более 6 000 000 000 - где все язычники, мусульмане, атеисты, буддисты и прочие грешники.

Бог неудачник.

Все и всех, кого он сотворил и сделал -

...его или предавали, или обманывали, или рушилось к чертовой матери.

За всю историю мироздания у бога ни разу и ни с одним из творений не было хэппиэнда.

Ни с ангелами, ни с адамом и евой, ни с избранным народом, ни с разделившимся на враждующие ветви христианства.

Единственным ему оправданием служит лишь один факт - бога не существует.

Hiori Mi

Бог -------ЭТО ЛЮБОВЬ, ДОБРО, СЧАСТЬЕ, РАЙ, ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИЛИ БЫЛО В ЖИЗНИ ------ВЕДЬ БОГ СОЗДАЛ МЕНЯ И ДАЛ ЖИЗНЬ МОЕЙ ДОЧЕРИ. СЛАВА БОГУ))

Ольгп Сланко

Изобретателен, авторитетен в некоторых кругах, необщителен, скрытен, ленив.

И*
Иван ****

добрый

Анастасия Самсонова

Добрый, всемогущий, милостивый, справедливый, несуществующий. Нет, тут нет лишних черт характера 🙂

Юлия Суранова

Свят+Свят+Свят.

Стас Барткус

Бог - это КРИШНА !

Та
Татьяна

Бог смотрит на меня из зеркала. Ниче так. Мне - нравится:)

Надежда Вечканова

Я не располагаю достаточным доказательством его существования...

Алексей Анищенко

Ребенок в песочнице.. экспериментатор..

Le
Lena

"А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков",-написано в первом письме Тимофею, 1 гл. 17ст.
"Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений",-книга Откровение, 15гл. 3,4 стихи.
Второзаконие 32гл. 4стих: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".
"Он любит праведность и справедливость. Любящей добротой Иеговы наполнена земля"-Псалом 32.
Псалом 144:17:"Иегова праведен во всех своих путях И верен во всех своих делах".
"Но ты — Бог прощающий, великодушный и милосердный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты",-книга Неемия, 9глава.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи",-первое письмо Иоанна, 4 гл. 8-10стихи.

Саша Иванов

Это личность с именем, разумом и качествами.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .

Евгений

пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. . примерно так.

Иван Чурилов

старичок на облаке....