Владимир Пронин

Может ли церковь быть на служении Бога и одновременно на служении власть имущих? Если да, то что это?

Владимир Парфенов

церковь бабло зарабатывает во всю! ((

Анечка Предель

Шахматная игра...

Ирина Борисова

Богу - богово, а кесарю - кесарево

Роман Иванов

Всего лишь альянс между троном и алтарём.

Светлана Козаченко

Не только может, она и есть на услужении у власти. Иначе с чего бы такие поблажки...

Dorin

'Духовная власть Церкви поднимается над светской более, чем небо над землей' (Св. Иоанн Златоуст).

Святослав Коротков

Церковь- это род государства, и притом самый лживый.

А:
Андрей :-))

Могут ли подобные вопросы изменить хоть как-то положение дел? Тогда зачем они нужны? )))

Евгений Б

Что значит на служении власть имущих? Поясните, я не понимаю.

Екатерина

Да нет же. Это брэнд, а не Церковь. Пишется МП РПЦ!

Наталья Алексейцева

Любовь Христа и путь маммоны, как небо и земля...

Ил
Иллиан

погуглите значение термина "симфония властей".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Симфония_(теория)