Александр Козлов

Как и с чего начать служение Богу?

Машенька Толкачева

с покаяния, с того, что увидишь грехи свои количеством подобным морскому песку

Дмитрий Чиховский

думаю начинать следует с себя, с переоценки каких то моментов

Елена Пеганова

Прочтите Православное Евангелие и узнаете учение Иисуса Христа (не спутайте не с Православным Евангелием, к примеру от свидетелей Иеговы).

Алексей Богдюн

В Библии говорится: Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, ..но находит радость в Божьем законе и читает его закон вполголоса день и ночь. ..Во всём, что он делает, преуспеет (Псалом 1:1,2,3).

Ал
Александра

Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Евгений Румянцев

В первую очередь исследовать Священное Писание, чтобы ближе познакомиться с нашим Создателем и узнать его требования в отношении поклонения и исполнения его воли.

Людмила Сидорова

Посмотрите сайт Jw.org

Михаил

С точных знаний из Слова Бога: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2: 3,4)

Дмитрий Данилов

Если Бог призовет на служение, тогда и служить начнешь. А то бывает и так: Иер. 23:21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.

Кристина Кадабецки

Если вы действительно хотите служить Богу, то нужно знать его собственную волю в этом вопросе. Каких служителей хочет видеть Бог, в чём состоит эта служба, как обычный человек может быть служителем Богу? И это не секрет. . Об этом говорит Библия. Ни одна другая книга не открывает человеку волю самого Бога.
"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоанна 4:23,24)

Андрей Стишуков

Богу служат священнослужители, а верующие работают над собой, чтобы стать такими, как хочет Бог. Об этом лучше всего сказал Иисус Христос, когда призывал своих учеников отверзнуться себя, взять крест и идти за Ним, быть совершенными, как совершенен Отец наш Небесный и любить друг друга.

Надя

Он Бог но для вас он должен быть вашем Тварцом и Отцом и частью вас. Желайте больше всего угодить Ему. И он направит вас к себе. Слушайте свою душу а не страсти.

Аликрам Новрузов

Прочитайте Евангелие от свидетелей Иеговы, не перепутайте с Православным Евангелием.. . и еще с 12 Евангелеями которые хранятся в Ватикане.

Э_
Элька _@_

начни с себя.

До
Дображелаювсем

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.

Александр Уткин

в воскресенье на голодный желудок сходи на за утреннюю службу потом исповедайся и прими причастие а будешь покупать свечи купи иконку и молитвеник если не крещёная спроси у батюшки когда можно если совершеннолетняя то крёсных отца и мать не обязательно

Dina Goron

со служения человеку. Не зависимо от религии. Так же с внутреннего преображение и подобрения чтобы ближнему служить в чистой любви и доброте. .

Дима

Нужно приобретать знания о Боге и об Иисусе Христе.
Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".