На
Наталья

что значит "бог не нуждается в служении рук человеческих"?

Лидия Рослая

Какой-то дурак это сказал, а если в библии прочли, то её не Бог пишет, а враг рода человеческого, то сами подумайте.

Если создал человека и всё для его жизни и сказал, что надо плодиться и размножаться, то как детей растить без обучения, лечения, развлечения ?

Для всего надо приложить руки .
До какого маразма дошли верующие, если не понимают простых вещей.

В будущем в планы Творца входит совершенствование мозга человека и смоздания другой жизни на земле (райской) , вечной. ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ.

Владимир Петров

Это значит что Он ищет Себе тех поклонников, которые будут поклоняться Ему в духе и истине.

Дмитрий

это значит, что дармоедов попов надо на завод отправить работать, больше пользы будет

ОК
Ольга Кулясова

Точная фраза из Деян 17:24-25.
"Бог, сотворивший мир и всё,что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чём- либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё;.."

Бог не имеет нужду в храмах, изделиях человека от исскуства и вымысла человеческого.

Марина Голубинская

нуждается не безз этоого

Алина Ерёмина

Здесь Павел дал понять афинянам, что истинный Бог, "сотворивший мир и все, что в нем",— не плод воображения и ему нельзя угодить выдуманными ритуалами.