Влад Ланевский

как узнать какого максимального размера можно разместить/распечатать фото...

...сохраняя при этом его качества, но только в сантиметрах. То есть есть фото есть его данные но в пикселях например 300*600px сколько это будет в сантиметрах? как переводить?

Дмитрий

Узнать плотность печати (например 300 dpi, это стандартная плотность печати струйного принтера) , разделить размер фотографии на это значение и умножить на 2.54, получится размер в сантиметрах. В вашем случае 300/300*2.54=2.54
600/300*2.54=5.08