Светлана Целяпина

Объектив фотоаппарата

Не разбираюсь, к сожалению, но очень хотелось бы знать. Какой нужно выбрать объектив, чтобы выпуклое изображение получалось на фото более "сглаженным". аппарат sony alpha 37

или какие настройки нужно сделать

Алина Юдакова

Вот вроде и по русски вопрос задан, а понять невозможно...

Мария Таранова

снимать с большего расстояния.. . будет впуклое...

Оксана Семенкова

Может ты имеешь в виду резкий объект съемки на размытом фоне ?
Типа так?

Николай Грешонков

"сглаженным" это как? Пример покажи, что ты называешь так.

Ир
Ирина

Если я правильно понимаю, то вам нужен объектив с фокусным расстоянием от 50мм и больше. Такие объективы "сжимают" пространство и оно не выглядит "выпуклым".

Сергей Тычков

"выпуклое изображение получалось на фото более "сглаженным"" Это как? Пример фото - в студию!

Па
Павел

Более длиннофокусный, чем более короткофокусный 🙂