Софья Буланова

Вопрос про фотоаппарат и объектив

Я полный нуб в фотографии, поэтому хотелось бы уточнить, к зеркальный фотоаппарату Nikon D3300 Body подходит Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor и Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor?

Я собиралась один из них брать.

Sa
Saikal

если байонет одинаков, то подходит.
если собираешься брать оба, то бери 55-200, а заместо второго взять что-нить с меньшим фокусным.
p.s.

если один, то 18-105

Ольга Баранова

На ваш кроп любой встанет никоновский

Лейсан Хайруллина

Да, безусловно подходят оба.
Советую купить второй - он более универсальный по диапазону фокусных расстояний и получше по оптическим характеристикам.

Тестирование показало, что он лучше и по общей оценке и по качеству снимков в разных режимах съёмки.

Н(
Настя (7) Соболева

Оба подходят. Но я бы порекомендовал присмотреться к более универсальному Никкор 18-300

Рукасова Екатерина

Оба подойдут, но на 24 мегапикселя как они снимать будут не знаю. Все таки объективы выпускались раньше для камер с матрицами меньшего разрешения.

Вы выбираете второй объектив к вашей камере? Если да то берите 55-200мм. (только для съемки с больших расстояний)

Если вы только собираетесь покупать и незнаете какой объектив взять с камерой то берите 18-105мм. (на все случаи жизни 90%)

Если покупаете первую камеру то я бы посоветовал взять более раннюю модель с меньшим количеством мегапикселей Д3100 +18-105мм, - более дешовый вариант с таким же функционалом как и Д3100.

Еще лучше Д5100 +18-105 Камера постарше будет но и на голову выше чем Д3300.