Ма
Маня

имеют ли право руководство моего предприятия посылать меня на учебыу в школу машинистов, без моего согласия????

учусь на заочном в институте, у меня три сессии в год и я не могу идти в школу машинистов

Владимир Прядкин

могут. это называется повышение квалификации, не хочешь ее повышать-работай значит в другом месте, или на другой должности на которую поставят.

Юлия

Конечно, у администрации такого права нет. Напишите отказ в письменном виде и обратитесь за помощью в профсоюз, они обязаны вам помочь.

Юл
Юлия

Работодателя интересует что лучше работе, а все что совмещается с работой это Ваши проблемы!

Александр Шишкин

Руководство может поступить проще- провести твою переаттестацию и признать профнепригодным, и просто уволить с работы. Если же посылают на учёбу - считай, что это просто подарок тебе, ибо скоро такие курсы будешь оплачивать сам, да ещё просить администрацию об отпуске за свой счёт на время учёбы на таких курсах