Саня

Имеют ли право заставить нас мыть спортивный зал в школе?

Дело в том, что нас заставили мыть спортивный зал в школе, в прошлой четверти мы драили столовую. Мне кажется нас не должны принуждать к такому труду.

Владимир Сабуняк

не вижу ничего криминального. откажись. только помни - у учителей есть рычаги воздействия... которые ничем не "перебьешь"..

Лариса Попова

напишите в прокуратуру

Ольга

ни кто не в праве вас что либо заставлять мыть, на это есть обслуживающий персонал!!!

Юлия Фалеева

Я тоже не понимал это ссаное дежурство, уборку класса, выход на территорию.
Сейчас тоже понять не могу.

Дима Голубев

Конечно, нельзя так с вами поступать, вы совершенно не обязаны ничего убирать в школе и в классе, для этого полно черножопых азиатов)))

Linar

Да, это типа субботника.. Субботники - бесплатный труд.. Ценить будете труд уборщицы.. Воспитание трудом.. Труд из обезьяны сделал человека..

Алсу Хакимьянова

вы не совершеннолетние, вас к труду, можно привелекать, только с согласия родитей+мед. справка+договор и платить за труд надо) Можете отказаться. Моя вон моет в школе.. . когда физику можно прогулять.

Римма Ким

А вас-это кого? И в какой школе? В общеобразовательных такое не практикуется. Только в исправительных детских учреждениях.

Антон

Сильно надорвались то?

Наталья Воронова

Не имеют. Принудительный труд запрещен. В учебную программу он тоже не входит.