Yad

Нужно срочно уволиться для переезда в другой город. Возможно ли без отработок?? ? Имеют ли право заставить???

Анна

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
....
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Переезд в другой город - это Ваш случай.

Сергей Калинин

Увольнение без отработок возможно по согласованию с работодателем.
Попробуйте договориться, объяснив обстоятельства.
Если не пустят - вполне можете на 14 дней уйти на больничный, а по их истечении прийти и забрать трудовую книжку: но это уже не самый "честный" вариант.

Егор Слукин

Если напишите в связи с переездом в другой город, то проблем никаких не будет, т. к. формулировка будет только "Увольнение по инициативе работника", причину указывать в трудовой не будут. Но Вы можете и договориться с работодателем, задержать Вас на работе на 2 недели это ПРАВО работодателя, а не обязанность. Кроме того, Вы можете взять отпуск с последующим увольнением, в этом случае 2 недели пройдут в отпуске. И еще, 2 недели это НЕ ОТРАБОТКА! Это обязанность работника предупредить работодателя о моменте своего увольнения, с тем, что бы работодатель смог найти на место работника другого.

Виктор Малин

заяву - и на больничный...

Саидмузаффар Шарипов

в связи с переездом не должны заставить...

Пётр Коколо

Имеют право заставить.