Алена Руденко

Могут ли лишить права на ГосЖил сертификат, если была квартира в собственности?

У меня была квартира в собственности 1/3 долевая, после смерти отца 1/2 с сестрой, переехав в сельскую местность, прописалась к мужу и собираю документы, чтобы встать в очередь по подпрограмме ГЖС к свекрови, признавались членами семьи в судебном порядке, положительно... очередь УФСИНовская, и узнали, что была квартира, "намеренно ухудшила свои жилищные условия"- формулировка, могут ли меня из-за этого не поставить в очередь... Подскажите, по существу, если есть возможность, ссылки или статьи закона.

Ta
Tatiana

Разумеется, вы намеренно ухудшили жилусловия... Кто вас торопил оформлять св-во о праве на наследство?

Ольга Баранова

Могут, к сожалению, если узнают конечно.

Кристина Морарь

5 лет после ухудшения жилищных условий.