Юрий Юрченко

Выдадут ли мне СНИЛС, если оформляла его по старому паспорту, теперь серия и номер другие? Фамилия прежняя

Я оформляла СНИЛС по старому паспорту, сказали забирать через месяц. А в новом (меняла в связи с 20-летием) новые серия и номер. Мне забирать СНИЛС со старыми данными или придется заново оформлять?

Николай Клягин

В Вашем новом паспорте на странице 19 есть отметка о том, какой паспорт Вы заменили. С новым паспортом получайте СНИЛС.

Анатолий Галкин

Сначала вы должны получить его для того, чтобы подать заявление об изменении сведений. Но сейчас подать не можете такое заявление, потому что еще не получили номера