Евгений

Завод стоит - Меня сокращают .

Здравствуйте все. 8.01.2013 я как и все должен был выйти на работу после НГ. По приходу мой начальник меня обрадовал плохой новостью. Мол завод стоит, но ребята за вас я держусь, но придется написать приказ на отпуск за свой счет до 21го января. Написал -ушел дальше отдыхать.
Но 18 звонят и говорят, что можете не выходить завод все еще стоит и гуляйте до 4го февраля (это все в телефонном режиме. приказ я писал до 21го только)
Потом 3го звонят и говорят что отдыхай еще до 18го февраля. завод стоит, работы нет (до этого сокращали людей. порядка 30 проц. с производства и офисов сократили) .
И вот сегодня 7го февраля 2013 года набирает меня мой бухгалтер и сообщает по телефону новость о которой я так боялся - Вас Дмитрий сокращают с 1го февраля ((( - то есть 6 дней назад???? и об етом мы узнали только сегодня???? так что ...
Блин подскажите добрые читатели . Что, что я могу

П, С, работаю менедж. по снабжению

Данил

главное заяву по собственному не пиши, когда трудовую на руки выдадут идете в центр занятости

Ирина Быкова

бывает

и чё ?

Мария Ермилова

Завод будет стоять, т. к. процесс ликвидации очень длительный.
В связи с ликвидацией организации-работодателя работники увольняются на основании п. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Процесс ликвидации начинается с принятия решения уполномоченным организации-работодателя о ликвидации. Со дня принятия решения о ликвидации, не менее чем за два месяца до увольнения работников, работодатель должен уведомить работников о принятом решении в письменной форме под роспись. Форма уведомления законодательно не утверждена, составляется работодателем в двух экземплярах. При этом один экземпляр уведомления остается у работодателя, а второй - у работника. В случае если работник откажется подписать уведомление, на нем делается соответствующая отметка, составляется акт об отказе в произвольной форме и подписывается членами ликвидационной комиссии.
Работодатель, при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации обязан выплатить работнику:
заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (ст. 127 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) ;
выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ) . Из норм статьи 287 ТК РФ следует, что совместителям выходное пособие выплачивается на общих основаниях;
средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия) ;
средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ) . Данная справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен;
дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Трудовой договор с вами будет расторгнут до истечения двух месяцев с даты предупреждения об увольнении по данному основанию) . Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ) ;
То есть, пособие выплачивается в размере трех средних месячных заработка за ТРИ месяца нетрудоустройства.

М;
Мария ;)*

Ха-ха-ха! Меня 2 года назад тоже сократили.... На биржу, браток, на биржу! 9 месяцев будешь 60% получать! И работу искать..

Сергей Белый

О сокращеии вас обязаны были предупредить письменно за 2 месяца. Скорее всего, речь о ликвидации. Получайте трудовую, расчет и идите в центр занятости. Не отчаивайтесь. Это хороший повод поменять специальность. С дипломом менеджера разве что на рынке торговать