Светлана Калёнова

Работник написал по собственному, после внесения записи в трудовую, выявилась недостача. Можно ли изменить формулировку?

Работник трудовую ещё не забрал, приказ об увольнении не подписал. Можно ли аннулировать запись об увольнении по собственному и внести новую - за растрату (утрату доверия... ) Работник письменно признал, что взял деньги из кассы без ведома руководства.

Кирилл Королев

деньги вернул?
и пусть себе уходит с Богом...

Ирина Гудзь

ну попробуй. потом работник письменно признает, что его пытками заставили письменно признать, что брал деньги. Восстановишь его на работе, заплатишь вынужденный прогул, моральный ущерб и он еще на работе останется, а тебя уволят или еще че похуже (если ты должностное лицо)

Денис

Нужны доказательства, а то он в суд пойдет

Вадим

нет, недостача возмещается в судебном порядке

Василий Будрик-Былинский

Интересно, а как это? Трудовую книжку выдают в день увольнения, тогда же делают в ней соответствующую запись. А ваш работник еще не ознакомлен с приказом, тем не менее ему уже сделали запись? Сплошные нарушения.