Светлана Анохина-Терёшина

Сотрудник просит справку по форме банка

Дорогие друзья подскажите пожалуйста дело в том что сотрудник просит у меня справку по форме банка для получения кредита и соответсвенно зарплата у всех сотрудников черная могу ли я предоставить такую справку и чем мне это грозит?? ? и какую сумму указывать в графе сколько выплачено с учетом всех налогов??? и соответсвенно зарплата у всех сотрудников черная могу ли я предоставить такую справку и чем мне это грозит и какую сумму указывать в графе сколько выплачено с учетом всех налогов?

Так у меня этот сотрудник работает неофицально и как поступить???

Наталья Тормосина

Много чем грозит. Например, ответственностью за уклонение от уплаты налогов, правда, это может грозить не вам лично, а юрлицу и его руководителю, а может и вам, если вы ИП. Кроме того, эта справка может быть использована работником в суде при трудовых спорах в качестве подтверждения истинного размера своей заработной платы и т. д.
Укажите в справке только то, что выплачиваете в "белую". Никаких черных денег не указывайте ни в коем случае.
Работает неофициально-вообще ничего не давайте, никаких справок.

Сергей Гукасов

Ни чем не грозит. Указывайте реальную.

Ан
Анастасия

неуплата налогов, отмытие денег. сам понимаешь. дай лучше сам в долг этому хорошему сотруднику, под те же банковские %