Александр Рябченков

Дом с зельным участком получила в наследство от отца, наследство оформлено, нужно ли приватизировать землю

Роман Манышев

Если наследодатель был собственником земельного участка, то зачем же его приватизировать ?! 🙂 Если же наследодатель был владельцем или пользователем земельного участка и в порядке ст. 35 ЗК РФ к вам перешло право постоянного ( бессрочного ) пользования, право пожизненного наследуемого владения или право аренды земельного участка, то вы можете его приватизировать ! 🙂

Рыжая Ирония

Если Вы приняли наследство, то что вы хотите приватизировать. Ведь земля и так в вашей собственности.

Ситдекова Валерия

если вы приняли наследство - значит всё в вашей собственности.

приватизация - это бесплатно от государства.

оформлено что? право на наследство - так оформите право собственности.

Светлана Демина

Вы приняли наследственное имущество, которое уже было собственностью умершего. Так что вам не нужно ничего приватизировать.
Удачи.

Ва
Василий

Надо свидетельство получить в Росреестре на землю и на дом. И все.

Гузель

если она приватизированна то нужно только на себя переоформить

Сергей Агашков

Собственность на землю оформлена или только на дом?