Наимджон Джураев

Вопрос украинцам. Соседи узаконили часть дома, полученного по наследству, но земля не оформлена, что делать?

В завещании сказано, что дом стоит на радгосповской земле (это ещё 80-е года), после этого в наследство вступил сын, потом его жена, но только по части дома, по земле нет никаких документов. Как они могут продать дом, если нет земли? Получить кадастровый номер можно только если есть акт на землю. но и его нет. Куда обращаться?

Catherine

Дом продается без земли. Землю никто им не предоставлял.

Павел Карпов

Читай российский закон №171 - ФЗ от 23.06 14 года. . Найдешь аналогию с бардаком и как с ним разбираться.