Татьяна Брызгунова

Нужно посоветоваться что сажать весной на песчано-глинистой почве.

Есть село заброшенное земля подешевке почву нужно восстановить и главное посоветоваться какие растения сажать.
Мне нужны растения устойчивые к засухе, ну и самое главное почво-восстанавливающие (Они все такие но мне нужни те которые активно это делают)

Денис Симаков

Состав почв

Почвой называют поверхностный слой земли, обладающий плодородием, то есть способностью производить урожай. Характерной особенностью плодородной почвы является гумус, или перегной, который образуется в результате разложения органических веществ. Вещества, которые содержаться в перегное, являются основными элементами питания растений. Поэтому чем больше перегноя в почве, тем она плодороднее. В то время как нижний слой почвы служит для закрепления корней растений и обеспечивает их водой. Качество почвы имеет решающее значение для того, чтобы растения росли здоровыми и крепкими. Почва должна быть без комков, достаточно воздухо– и водопроницаемой. Растениям может повредить как чрезмерное наличие влаги, так и ее нехватка, а также большая концентрация солей, вызванная многократным применением минеральных удобрений. Еще почва может служить источником различных болезней растений.
По генетическому типу почвы делятся на: песчаные и супесчаные, глинистые, суглинистые, торфяно-болотные, дерново-карбонатные, дерново-подзолистые, серые лесные, торфяные (болотные) , пойменные, черноземные и др.
Основанием для деления почв по механическому составу служит количественное соотношение содержащихся в почве глинистых (размером менее 0,01 мм) и песчаных (размером более 0,01 мм) минеральных частиц.

А что можно посадить? Загляните сюда.
http://fictionbook.ru/author/evgeniyi_anatolevich_bannikov/dacha_chto_i_kak_mojno_viyrastit/read_online.html?page=1

Юлия Лебедева

горчица.. . у нас росла на глин грунте как дурная, говорят что хорошо востанавливает почву вот только не знаю как на счет засухоустойчивости.. . у нас поливная.