Адалат Камильевна

можно ли сажать петунию весной? Можно или сажать петунию весной? как и когда?

Денис Москалёв

Высевайте в грунт, под плёнку, на рассаду сеять сейчас не имеет смысла. Если бы посадили в феврале, дома на рассаду, то в конце мая - начале июня она, у вас, уже бы зацвела. При посадке в эти сроки зацветёт, где-то, в конце июня.

Юрий Бабий

Нужно. Прямо сейчас. Раскладываешь по верху увлажнённого грунта, закрываешь плёнкой или стеклом и ставишь на свет, через неделю примерно прорастают, снимаешь плёнку.

С*
Светлана *****

Петуния теплолюбивое растение, цветение через 70-75 дней от момента всходов, при верном уходе! Вот и считайте...

Толян

а когда ее еще то сажать, у меня уже подрастает, но и вам еще не поздно.

Sh
Shamshod

Петунию весной выращивают рассадой. Еще можно успеть посеять. здесь хорошо написано -http://www.kartoshki.net/articles/khoroshaya-rassada-petunii-sekret-prekrasnykh-tsvetov, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. florets. ru/ sad-rasteniya/ petuniya/ vyrashivanie-petunii. html (удалите пробелы)

Ольга Федосеева

А петунию только весной и сеют на рассаду. Конкретно-в марте. Тогда к моменту высадки в открытый грунт (а высаживают, когда минует угроза заморозков-конец мая-начало июня) кустики рассады будут уже с цветом. Можно, конечно, и сейчас посеять, но цветение начнется позже.

Алексей Хатаженков

А вы подумайте сами-чтобы летом иметь цветущие однолетники, их конечно весной высевают. Только некоторые прямо в грунт в мае ( Календула, васильки) , а некоторым нужно больше времени для развития-их сеют в феврале и марте ( петуния, агератум, лобелия, львиный зев) . Летом уже не сеют- и жара, и кустики вырастут, а зацвести не успеют до заморозков.

Ма
Мауфия

Нет, только зимой

Ра
Раяз

я в этом году намаялась с рассадой петунии.. . раньше сразу в вазоны сеяла когда уже тепло станет, одновременно с астрами, циниями, львиным зевом - всё вырастало и цвело. а львиный зев ещё и на следующий год цветёт, если его не выполоть осенью