Ан
Анна

как сажать семена петунии

Николай Тимофеев

Перед тем, как запланирована посадка петунии на рассаду, почвенную смесь за сутки нужно хорошо пролить.

Посадка семян петунии производится на поверхность почвы. Предварительно семена можно смешать с песком. Посев проводится равномерно по всей поверхности контейнера или горшка. После посева семена опрыскивают и накрывают стеклом (полиэтиленом) . Температура, необходимая для прорастания семян, должна быть 20-23 градуса. В течение перых пяти дней нужно два раза опрыскать семена петунии из пульверизатора, чтобы поддерживать высокую влажность, но сохранять корни сухими. Когда появятся 3-4 листочка-рассадить.

Венера Палашкина

Поздновато надумали. Возьмите прозрачный пластиковый контейнер с крышкой и торфоперегнойные таблетки по количеству в 2 раза меньше, чем имеется семян (в упаковках семена идут поштучно) . Положите таблетки в контейнер и залейте горячей водой. Когда таблетки напитаются водой, разрежьте каждую поперек на 2 части, слейте из контейнера остаток воды, составьте в контейнер разрезанные таблетки срезами вверх. На поверхность каждой таблетки кладете одно семечко и слегка придавливаете. Закрываете контейнер крышкой, ставите в теплое и светлое место и ждете. Всходы появятся максимум в течение недели.

Оксана Лебедева

Гдето по ТВ видела сажают на снег. Снег ложат на землю в контейнер рассыпают семена и закрывают крышку. Ставят в теплое место. Снег тает семена равномерно распрпделяются и снег их затягивает на нужную глубину в землю.

Ольга

Все растения с мелкими семянами, нужно садить поверхностно, не утапливая в землю.

Илья

Как и все семена