Ольга Сурова

Посадила семена петунии, выросли маленькие росточки. А что теперь с ними делать?

Екатерина Зайцева

Рассаживать можете только тогда, когда у них появятся кроме первой пары семядольных листиков, еще и нормальные листики - не менее 2-3. Раньше петунию не рассаживают!! !
После пересадки по отдельным горшочкам через пару недель необходимо подкормить рассаду полным минеральным удобрением.

Сохиб Ашуров

а теперь их надо рассадить, либо в одноразовые горшочки, либо подальше друг от друга. тогда они будут быстро расти и крепнуть.

Андрей Лебедев

Можно прикольнуться!

Слава Юркин

Распикировать, т. е. рассадить лучше в отдельные ёмкости, из которых потом вместе с корневым комом будете высаживать в грунт. В продаже есть спец. рассадные кассеты. Можно - в стаканчики от йогурта, только надо сделать в донышках отверстие для дыхания корней.

Марат Елемесов

Рассадите, если густо, то можно даже сейчас.. Зубочисткой подцепить росток и в почву, выбирайте более развитые, маленькие подрастут и их тоже будете пикировать, можно в пластик. из под иогурта... или любую другую. не капризные. быстро примутся и будут расти.

Александр Гулидов

я петунии рассаживаю только когда они окрепнут и будут хотя бы сантиметра по 3-5, тогда же и можно прищепнуть верхушку, чтобы петуния росла в несколько стволов, а не в один.