К@тьк@ Громов@

можно ли в подмосковье еще сажать многолетники в контейнерах или весной уже?

Сейчас в питомника видела интересные экземпляры, не закончена по оформлению садовая композиция на даче.

Alex

Я бы не постеснялась купить и высадить, но только в заранее подготовленные места. Если места не подготовлены - можно высадить на специальную грядочку - школку, готовую в любой момент принять маленьких "учеников". Если и этого нет, то можно просто прикопать в любом месте и укрыть на зиму, а весной посмотреть, как проснутся, и пересадить. Тепло будет еще месяц-полтора, растения успеют привыкнуть к Вашей земле.
Тем более, что сейчас много распродаж, все дешево и очень привлекательно.
У меня выживали и вырастали растения, купленные и прикопанные в срочном порядке даже в декабре, закапывала под снег, там земля еще мягкая.

Алексей Кононов

Лично я больше доверяю весенним посадкам, когда сажаю осенью. много чего вымерзает!!!

Снежана Красноярова

Контейнерные можно .но с укрытием, они не адаптированы к условиям грунта, при посадке весной хорошо расти будут. Все посадки в средней полосе многолетников проводят до 15 сентября.

Mariya Petrova

Меня тоже больше устраивают весенние посадки многолетников.