Александр Котов

Кто нибудь сажал в подмосковье Шелковицу? Как успехи? Плодоносит ?

Такая вкусняшка )) но на Украине ...А в нашем регионе есть шансы ?

Viktor Lebedev.

сажали и плодоносит, но
Как правило, сорта черной шелковицы менее морозоустойчивы и способны выдерживать лишь до -25 градусов по Цельсию, однако именно они обладают самыми лучшими вкусовыми качествами. Самой терпеливой к заморозкам является шелковица красная, которая может переносить до -35 градусов по Цельсию, а вот белая шелковица выдерживает только до -30 градусов по Цельсию

Ника

У соседки большое дерево. Иногда чуть подмерзает, но не сильно. У нее и темная шелковица, и белая. Белая хуже наши зимы переносит. Ягод много. А сколько там во время урожая воробьев!

Andrey Bezugliy

Нет, оно же южное

Евгений Сероглазый

растет. Я посеяла семена. Свежие! Хороший человек с этого проекта прислал:) Провела стратификацию. Из семян более морозостойкие растения получаются.

***светлана ***

У нас растет в Нижегородской . это примерно та же широта даже севернее .