Алена Жигалкина

Музыканты для вас есть вопрос.

Мне 19,музыкой в детстве не увлекался, муз образования соответственно нет, но с 17 лет начал этим интересоватся и пробую писать минуса в стиле хип-хоп, и все что я умею это нарезать сэмплы, добавлять ударные, прописавать партию басса и еще по мелочи что нибудь из ряда самого простого, хочу научится добавлять к минусу различные гитары скрипки фортепьяно и так далее, чтобы это звучало и было гармоничным, пока это не получается, в планах изучить музыкальную теорию, музыкальныче гармонии, думаю что поможет, проблема еще в том что я не могу определять тональность, вобще не могу. Вопрос: Возможно ли в моем возрасте при желании обучится всему вышеперечисленному, и стать нормальным музыкантом???

Сергей Лобанов

да. это определенно возможно. нужно только желание. еще не помешал бы учитель, хороший квалифицированный специалист.

Паша Юдин

конечно. как говориться, "учиться никогда не поздно! "главное-желание и старание