Майрамбек Тагаев

покраснела десна около зуба и воспалился лимфоузел (под челюсть с той же стороны где и десна) но десна и зуб НЕ БОЛЯТ.

что это такое и чем лечить?

Га
Галина

не болят, так как не воспален нерв. вас или продуло или начинается пародонтит, в любом случае до выходных надо к врачу, а то дойдет до нерва будет не хорошо

Анна Боровкова

надо сходить к хирургу стаматологу. а вообще может быть киста от неправильного пломбирования, узнать что там конкретно может компьютерная томография верхнечелюстных пазух

Анна Коржевская

Не болит сейчас - заболит позже. Пять признаков воспаления: отек, покраснение, боль, повышение температуры и нарушение функций. Развиваются постепенно. Если лимфоузел среагировал, то процесс уже однозначно идет.
Хотите ждать - ждите. А лучше с утреца к стоматологу. До стоматолога можно разве что ромашкой пополоскать, как легким антисептиком. А еще лучше просто хорошо почистить зубы (чтобы наверняка никаких остатков пищи не осталось, прополоскать рот простой водой и лечь спать. А с утра по вышеописанному маршруту