Амина Караева

скажите сколько времени потребуеться на переоформление квартиры?

скажите сколько времени потребуется на переоформление квартиры? были в браке и развелись. муж хочет переписать квартиру на жену. квартира в ипотеке на данный момент оформлена на муж бывшего.

N*
Natali *

для начала надо убедиться об ипотеке. Квартира в залоге у банка и платит ли бывший муж ипотеку? Может он для того на бывшую жену и переоформляет, чтобы она платила долги по ипотеке и сама ипотеку. Так что для начала надо проверить платежи по ипотеке, отсутствие претензии банка по ипотеке, долги по коммуналке - это примерно две недели. Затем процедура сбора документов для регистрации, это еще неделя. Затем регистрация договора в палате - это 10 дней. В итоге через месяц можно спать спокойно бывшей жене в своей квартире