Юлечка Александрова

что нужно написать в суд чтобы знакомую не лишили родительских прав

Венера Султанова

Если вопрос стоит о лишении родительских прав, надо обращаться к адвокату, самому систему органов опеки трудно преодолеть

Славик

Есть постановление Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 года № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", если Вы прочитаете, то разберетесь. На практике суды редко лишают родительских прав, если родитель воспитывает, должным образом содержит ребенка. Только в самом крайних случаях, таких как: наркомания, алкоголизм. Если Ваша знакомая выступает в качестве ответчика, ей необходимо собрать положительные характеристики с работы, от соседей и т. д.

Аkram Zaidov

Что написано в заявление, причина лишения? Кто инициировал процесс?