Ак
Акрам

В нашем деревенском магазине появился ИМБИР? Что это и с чем его едят

Может быть и ИМБИРЬ? Но на ценнике Ь знака не было

Ни
Николай

Имбирь часто применяется в русской кухне. Его добавляют в сбитень, квас, наливки, настойки, брагу, мёд, а также пряники, куличи, сдобные булочки.
Пристрастие добавлять имбирь в кондитерские изделия, сладкие блюда и напитки интернационально. Леденцы, варенье, печенье, кексы, бисквиты, компоты, пудинги, пиво, ликеры многих кухонных традиций мира содержат имбирь.
В странах Азии имбирь используют в пресервах из мяса и птицы, он входит в состав известной приправы карри, его даже добавляют в некоторые сорта чая.

Эль

имбирь это корень типа хрена только с вкусом одеколона, очень полезный, тонко шинкуется маринуется в розовом уксусе и если понравиться-то за уши не отташищ

Дашунька Свешникова

Имбирь – это многолетнее растение. Его семена и вегетативные органы содержат в себе эфирные масла с весьма специфичным запахом. В диком виде имбирь сегодня не встретить, он культивируется исключительно на плантациях, в качестве огородного или домашнего растения.
В качестве лечебного средства уже около 2 тысяч лет известен имбирь. Полезные свойства его трудно переоценить. Имбирь можно использовать в качестве пряности и лекарственного средства. Он прекрасно зарекомендовал себя в качестве средства против тошноты и морской болезни, в борьбе с порезами и ожогами, лишним весом, в улучшении пищеварительных процессов, в лечении аллергических, простудных и кожных заболеваний, в восстановлении иммунитета и в борьбе со стрессовыми ситуациями. На самом деле, чтобы перечислить все полезные свойства этого растения, понадобится не одна страница.
Очень широкое применение нашел имбирь. Полезные свойства этого растения сегодня с успехом используются в кулинарии, косметологии, при производстве лекарственных средств, а также в приготовлении различных средств по рецептам народной медицины. В зависимости от способа обработки выделяют 2 вида – черный и белый имбирь. Черный имбирь имеет более сильный запах и вкус.
Растение, которое отличается очень широким спектром использования – это имбирь. Полезные свойства это растение сохраняет не только в свежем, но и в маринованном и сушеном видах. При этом свежего имбиря потребуется намного больше, чем сушеного или маринованного.

Аркадий Ильин

Фигня какаято, из стирального порошка! Кароче на любителя!

З* Светлана

как специя к блюдам, используется в японской кухне при подаче роллов и суши, только замаринованный, вот меня от него за уши как раз таки и не оттащишь))

Максим

очень полезное специя для гоячих блюд. Китйцы его добвляют практически во все мясные блюда, особено много в дапанжи- это по особенному тущеная курица с катошкой.
очень полезно при простуде, пют бульон добавленный имбирь. можно добовлять в фрктовые чаи и пить его с медом.

Елена Кузнецова

Имбирь - вещь вкусная. В магазинах он появляется в октябре-ноябре, а к лету исчезает.
Я с имбирём пью чай. Отрезаешь колёсико толщиной 1,5-2 мм, кладёшь в чашку вместе с пакетиком чёрного чая, заливаешь кипятком. Потом пакетик вытаскиваешь, добавляешь сахар и лимон. Нормальные люди лимон из чая вынимают, а я его съедаю с сахаром вместе с имбирём.
Делаю с имбирём пасту из сала: Пропускаешь через мясорубку кусок свиного сала вместе с чесноком и корешком имбиря, солишь, перчишь - и в морозилку. Ложка такой пасты на кусочек чёрного хлеба с утра замечательно повышает иммунитет, улучшает состояние сосудов.
Окорочка жарила с имбирём: смешиваешь натёртый кусочек имбиря с измельчённым чесноком, солью, перцем, мёдом и соевым соусом, намазываешь окорочка, пару часов маринуешь и жаришь или в рукаве, или прямо в духовке.

Аленчик Капитонова

Я чай с ним пью.... в мясные блюда добавляю.... лимонад делаю

Настена

Вкусно, но на вкус и цвет-товарища нет. Это как кому,.. Использую в мясных блюдах, иногда пью чай, хорошо согревает....

Кристина Александрова

курицу в маринад не много, в гуляш чуток