Олеся Казарина

После родов меняется фигура?

Просветите новичка в собачьем деле! Хочется узнать мнение владельцев рожавших сук. Собака-далматин 2 года, роды предположительно первые ( точно не скажу, т. к. собака потеряшка) . Спустя 2-3 мес. после кормежки и раздачи щенков собака заметно стала как то шире, что ли, но ребра прощупываются легко. Сразу оговорюсь, что на прогулках мы не ленимся, часа 2 в день как минимум мотаемся, независимо от погоды, но знакомые уже меня зачмырили просто, что соба толстая. С девками опыта не имею, раньше кобель был. Вот думаю, у женщин же фигура после родов тоже меняется, может и у нее так же ?

фото к сожалению прикрепить не могу т. к. являюсь обладателем 3-G модема мегафона, ж... па полная

Я не " разводчик" , просто моя козявка попала ко мне уже беременная !

Екатерина Полякова

меняется

и те, кто был склонен к полноте до родов, должны содержаться в более жестких условиях-постоянный контроль кормежки и хорошие физнагрузки иначе жиреют быстро

Танюша Самборская

А зачем потеряшку (соответственно без родословной и допуска к разведению) Надо было вязать??? ?
У собак как у людей, все индивидуально, кто-то шире становится, кто-то нет. И больше не занимайтесь домашним разведением!

Татьяна Роман

Спасибо за сравнение! На свою фигуру посмотрите!
Отвечаю на вопрос не смотря ни на что:
1. Собаки в 2,5-3 года "матереют" в т. ч. и суки.
2. Не могла она на ваших мотаниях отстать и и помотаться с кобельком?
3. Проверьте, чтоб не было скрытой пиометры.
Извините, дорогая, я решила, что вопрос от мужчины. А Вы, наверное, просто нерожавшая женщина.
Удачи Вам во всём!!!!

Оксана

Даже кобель после развязывания матереет, а уж сука после родов тем более.

Владимир Михальченков

если сразу заняться физухой то все станет на свои места