Алёнка Солнцева

у моего мужа есть ребенок от первого брака. как мне к нему относиться? продолжение вопроса внутри.

я против их встреч. сейчас они не видятся, но скоро он вырастит и сам начнет приходить.. . как быть? я против того что бы наш ребенок знал что у него есть сводный брат!! ! знаю что не права!! ! но ни как не могу себя перебороть!! ! не осуждайте!!!! что посоветуете? ? может кто то был в такой ситуации???

Маруся

а что советовать то... чужая семья потёмки... но с таким отношением... может получится... что и ваш ребёнок... будет расти без отца.... а муж найдёт себе женщину... которая примет всех его детей... это как один из вариантов... а что делать.... не думать только о себе....

Вадик Королев

Принять и быть хотя бы внимательной к нему.... И не стОит бояться, что кто-то здесь осудит Вас, подумайте лучше о том, не осудите ли Вы себя в дальнейшем за такое отношение к маленькому человеку, да и к мужу тоже..

Юлия Кравцова

ну тебе все равно придется общаться с ним, раз с ним муж твой общается.
Если он, твой муж, не может без общения с сыном, то ты должна это принимать как есть ...Иначе будете ругаться из за этого постоянно
Дети не виноваты, что их родители не живут вместе, почему они должны страдать

Татьяна Хритошина

Когда мой отец женился во второй раз, нас (детей) у него было четверо, от первой жены. Мама очень нервничала и нехотела чтоб мы с отцом общались, а вот вторая его жена наоборот была рада когда мы приезжали к ним по воскресениям, во всяком случае мы незнали что у неё на душе, но нас всегда встречала улыбка на её лице, на столе пироги. Мы (дети) так между собой и говорили, поедим на выходные к папе, там нас вкусненьким накормят. Вторая жена отца никогда нам неотказывала в любой помощи, она учила меня и моих сестер всему тому чего умела сама, печь сдобу, шить, цветоводству, а брату шила вещи, которые мама немогла купить ( он очень увлекался металикой и роком) .
Они с папой прожили 25 лет и мы были с ними рядом, по выходным. папа умер, она осталась одна, все соседи говорили, вот увидешь Тома, его дети тебя на помойку отправят старость доживать, а мы с ней продолжали дружить, и когда она заболела и стала неходячей ухаживали за ней до самой смерти. В этом году весной будет год как она умерла, а мы, дети от первой жены, вспоминаем вторую жену своего отца с благоданостью. Наша мама конечно до сих пор недовольна нашими отношениями с ней, но то что мы многому хорошему и полезному научились именно у неё не отрицает.
Попробуйте подружиться с его ребенком, ведь дети невиноваты в том, что взрослые, устраивая свою личную жизнь забывают о том чтоу них есть дети.

Василий Семиков

Любить навернно, для мужчины это важно.

Пётр Коколо

А внутри куй)))

Танюсик Воронцова

Для начала - узнать этого ребёнка и относиться к нему хорошо. Дружба - обязательно. Но без напряга, дети чувствуют фальш, как никто. а сколько лет-то ребёнку?

Ирина Белозерова

Принять - так будет проще всем. Чем больше будет ставить ультиматумы, тем высока вероятность, что останетесь одна.

Лю
Люлька

Ну могу тебя понять, а сама не смогла бы жить с тем у кого есть ребенок на стороне. Но всё же тот ребенок та чем виноват, ему тоже нужен отец. Не в коем случае не продолжай вставлять палки в колеса, отец должен видеть своё чадо. Если хотите скрыть от вашего ребенка, то это можно и тайком делать. Всё же думаю стоит себя перебороть.

Р Сабиров

у меня у самой младшая сводная сестра, и когда мачеха с отцом жили, она никогда не была против наших встреч. и нет ничего страшного, что ваш ребенок будет знать, что у него есть сводный брат

Екатерина Широкова

У меня двое детей от первого брака, встречаясь с девушкой я дал ей понять, что мои дети - это мои дети, и если бы она была против моих с ними встреч, я бы ее даже на порог больше не пустил.

Ольга Муравьева

А у моего бывшего парня дочка от первого брака тусила 5 дней в неделю после садика, мать только на выходные ее забирала. И во многом поэтому у нас не сложилось совместное житьё, ибо он не знал, как сочетать меня и дочь (считал, что ей еще рано знакомиться с новой папиной тётей) . Мы недавно расстались. Так что ваша ситуация вообще не криминальная

Лёха Антонов

я была, сейчас мы с его первым сыном друзья, он вырос, он ко мне прекрасно относится и я его люблю как часть своего прошлого, как маленького принца по Экзюпери, мои двери всегда открыты для него, мой сын знает о нем, видел и любит, это так хорошо, что у моего сына есть еще один родной человечек в этом говенном мире)... подумайте об этом... вы не вечны