Ярослав Воронков

мне 16 лет на лице много покроснений и прыщей, поможет ли мне -Чистка лица (механическая, атравматическая) у касметолога

или подскажите верный способ избавиться от прыщей и покроснений на лице

На
Наталья

это возрастное, само пройдет

Галина Федорова

поможет чистка + уход (умываться протирать спиртовым каким то раствором в середине дня)

Анастасия Давыдова

Обратитесь к косметологу. Он вам пропишет косметические процедуры (и не только чистку) в зависимости от состояния кожи. Помогает. В домашних условиях многим при лечении угрей помогает использование зинерита и скинорена. Только инструкцию к препаратам прочитайте.

Рустам Парпибаев

чистка не поможет, а вот хорошо подобранные антисеборейные препораты -вполне возможно

Катюшка Гребенникова

Необходимо перестать мыть лицо мылом, поскольку ты создаешь щелочную среду, благоприятную для роста прыщей. Поменьше прикасайся к лицу руками, А так это из-за перестройки организма на гормональном уровне, что само по себе пройдет .

Алексей Иванов

Не повредит. Поможет улучшить внешний вид, но не предотвратит появление новых. Красота начинается изнутри. Главное - правильное питание с исключением вредных продуктов. И домашний уход за кожей, конечно. Я обычно даю один хороший совет: овсянка, сэр. Причем ежедневно. Утром в виде каши на завтрак. И дважды в день - утром и вечером умывание овсяным скрабом. Через месяц результат налицо!

Елена Свирина

Тебе налево надо срочно сходить, и всё тут же пройдёт.

Ирина Зверева

временно да, поможет. Вам 16 лет и у Вас идет гормональная перестройка. Лучше сначала обратиться к врачу эндокринологу или к терапевту. Попробуйте попить отвар крапивы двудомной. Она хорошо чистит кровь. Сделайте сами или попросите маму антибактериальное мыло. Его можно переварить из детского. В мыло добавьте 2-3 ст. ложки хлорофилипта спиртового. Продается в аптеке. Моим детям помогает.

Юлечка Мусатова

надо посчитать прыщи на лице, если до 20 - очищающие средства, если больше - лечение назначает врач, чистка не поможет.

Наталья Маковецкая

Рецепт маски от прыщей из зеленой глины и огурца: В 1 столовую ложку порошка зеленой глины добавьте 1 чайную ложку оливкового или любого другого растительного масла, 1 яичный белок, и мякоть одного огурца, предварительно очищенного от кожицы. Тщательно разотрите все ингредиенты, чтобы образовалась густая однородная масса, которую нанесите на лицо на 10 минут, затем умойтесь прохладной водой. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.