Сергей Сударев

Чистка лица (от прыщей)

В общем, мучают прыщи лет с 14, сейчас мне уже 19, летом-осенью прыщей не особо был (ну максимум там пару прыщиков) . А ближе к концу осени. . это ужас. То появляются, то проходит, в основном белые прыщи, на щеках красные, даже на носу и подбородке стали появлятся. . Советует подруга сделать чистку лица. В общем, позвонил в дерматологию, говорят мол да, чистка поможет (я так понял это какой то пиллинг, сказали что то около тысячи, если за раз управятся) и потом заливают Азотом (вообще без понятия что это) . Как думаете на долго это все поможет? Я понимаю, что все это изнутри, но у меня вроде как и анализы норм, даже не знаю в чем проблема. Потом буду пить полисорб, хотя я его и щас пью, но нет результата. .

Кирилл Козлов

гормоны беснуются называется! сходите к косметологу и там будет видно какой вид чистки назначат (механическая - вручную или химическая-пиллинг) Азотом это не заливают, смысла нет) плюс косметолог порекомендует вам уход за кожей под ваш тип кожи! например мне никакие базироны, скинорины и т. п не помогали, только деньги на ветер! Начала пользоваться кремом для моего типа кожи и всё стало намного лучше) Но это строго индивидуально и поход к специалисту не отменяется)
Здоровья и удачи в новом году)

Св
Светлана

Чистка это убрать последствия, а не причину. Если у вас такое уже несколько лет то тут попахивает демодекозом. . Вы сдавали анализы? сходите в лабораторию, там сделают соскоб кожи и ресниц, бровей на демодекс (клеща) .
Если подтвердят- то вы "попали"... он не лечится ни кремушками ни другой чепухой. .
тогда накупите стрептоцида (обычный, в таблетках) - разотрите по 2-4 табл в порошок. Распаривайте лицо и втирайте в кожу (на очаги прыщиков) оно наверное больно, но все равно втирайте .+ в брови тоже обязательно (там они-клещи живут) . Делайте регулярно утром и вечером. Если начнет чесаться-значит помогает. Кстати, лечение идет через обострение-так что обсыпать может еще больше- т. к. они выходят наружу. Но потом все очиститься. думаю, не надо писать-что давить прыщики не стоит-а то останутся следы. Постарайтесь воздержаться от косметики. + питание-диета-без жаренного, жирного, сладкого. продолжайте процедуры до полного очищения.

Если же демотекоз не обнаружат.. -то идите снова в лабораторию-и сдайте анализ на гормоны. Нормализуете гормоны- и будет результат.

Главное не ждать что оно само пройдет... Вам уже не 13 и это не подростковые прыщи. Выздоравливайте!