Виктор Снигур

Знатоки партии ЛДПР, помогите с информацией.

Завтра к уроку общества требуется подготовить материал по этой политической партии, чтобы я мог учавствовать в дискуссии, словно я её член. Так вот, требуется общая, желательно краткая и нормально оформленная информация, полностью характеризующая эту партию и её деятельность. Очень на вас рассчитываю, ибо сам в этом ни бум-бум. Выручайте.

Сергей Редькин

Это партия не несет в себе ничего либерального.
Это отстойник криминального бизнеса и дефективных политиков.

Павел Иванюшенков

Человек из толпы, он вообще-то про ЛДПР спрашивает, а не про ЕР (=

Александр Догот

В 90-х годах у ЛДПР можно было дешевле всего купить ксиву помощника депутата..:)) )
Дешевле 1000$//

Анастасия Комарова

Да всё очень просто. Ничего знать не надо. Просто когда тебя вызовет учитель - истерически назови его подонком и плесни ему в лицо стакан воды.

Алик

ЛДПР является «партией одного человека» , а её программа не соответствует принципам ни либерализма, ни либеральной демократии. Напротив, популистская идеология ЛДПР не носит системного характера и меняется в соответствии с текущей политической конъюнктурой. [9] Политологи также отмечают, что ЛДПР фактически не является оппозиционной партией, а активно играет на стороне власти. [8] Так, по мнению директора Алтайской школы политических исследований профессора Юрия Чернышёва, «Спецпроект ЛДПР» выполняет для власти роль нейтрализатора протестного и маргинального электората. Как считает профессор, Жириновский и его партия полезны власти ещё и потому, что через него она может организовывать информационные акции на грани провокаций, зондировать общество, проверять, насколько оно ещё готово подвинуться в сторону авторитаризма. [10]
ЛДПР не придерживается идей либеральной демократии. В социальной сфере партия придерживается идей национализма и патриотизма, а в экономической сфере они придерживаются теории смешанной экономики. [3] С момента своего существования позиционирует себя как оппозиционная партия, однако данное утверждение беспочвенно .