Екатерина Качалова

сколько будет штраф хозяину магазина за неофициально трудоустроенных работников?

Мо
Мохнатик

КоАП РФ погугли.
Статья 5,27.

Николай Кротков

Уважаемый Игорь! Штраф по статье 5.27 КоАП будет работодателю только в том случае, если сами работники обратяться в судебные органы за защитой своих трудовых прав. Если работодатель - юридическое лицо - то штраф до 50 тыс.. , если индивидуальный предприниматель - до 5 тысяч.