Ан
Анна

Работал неофициально и не заплатили

Летом я с другом работали у частника, за июнь зарплату он нам отдал, а за июль август нет. Были у него проблемы с лесом ( работали на сколодке поддонов ). Зарплату не получили мы и еще где то 5 рабочих. Работали мы у него неофициально. Сейчас когда у нему приходишь, он говорит, что у него денег нет и не знает когда будут. Можно ли высудить как то?

Александр Куликов

Вариантов у тебя 2.
1. Собраться и вшестером набить ему морду.
2. Собраться и вшестером написать коллективное заявление в суд. Договор об оплате мог быть заключен в устной форме... Попробуйте, может, что и получится... Только проконсультируйтесь у адвоката.. .

Во всех вариантах - удачи!

Наталия Честнова

можно набить ему морду.. .

других способов всё равно нет

Наталья Белоногова

можно... но это дорого и сложно.

Valera Storogenko

Никак. Заключение трудового договора и выполнение прописанных в нем условий - основание для правовых решенй.