0Ин80

Я работаю неофициально. Что делать?

Я безумно обожаю свою прекрасную работу, но у меня неофиициалка. Что люди делают в таких случаях? На биржу становятся? Очень плохо разбираюсь в этом всем.

Тарас Никандров

Можно зарегистрироваться предпринимателем (патент или тп)
Если делать отчисления в пенс фонд, то будет идит стаж.

Екатерина Трубицына

Пиши на имя руководителя организации заявление в 2 экземплярах:
С такого то числа с вашего ведома и по вашему поручению я приступил к работе в такой то должности в таком то отделе.... Факт трудовых отношений подтверждается тем-то,... В связи с фактическим допуском работника к работе, прошу в течение 3 дней выдать документы связанные с работой, а именно: Копию приказа о приеме на работу, трудовой договор... .

Заявление зарегистрируйте в канцелярии/у секретаря либо направьте в организацию заказным письмом

Максим

А чего Вы хотите то?

Олеся Тимофеева

Нарабатывайте практический опыт, а когда станете ценным опытным спецом, переходите в другую контору на такую же прекрасную работу, но по трудовой.