Елена Нестерова

могут ли требовать больничный лист, если работаешь неофициально?

работаю не официально 4 месяца, испытательный срок (3 месяца) прошел. официально не оформляли, т. е. договора, приказа не подписывала. могут ли требовать предоставить больничный лист? болела 1 неделю дома, в больницу не обращалась? рs/ даже не знаю в какой организации работаю, т. е. юридического названия.

Наталья Ушаткина

Если Вы работаете не официально, то потребовать могут все что захотят, а в противном случае просто уволят за один день и все.

Ма
Мадина

Конечно могут- хоть больничный лист- хоть 4 фотографии 10х12 в стиле ню- в противном случае с Вас могут неофициально вычесть с неофициальной зарплаты или уволить неофициально опять же без приказа.

Марина С...

Могут, ибо так как вы официально не работаете вас так же могут неофициально кинуть на зарплату.

Емельянова Алена

Сперва добейтесь оформления.... Как это не знаете наименование организации и генерального???? Другие работники тоже не знают? А инструкции,,,,

Эльдар

Больничный лист выдает то лечебное учреждение, в которое вы обращались и то есть правда заболевание, что делает вас нетрудоспособным на какой то период времен.. . а вот оплачивает этот листок нетрудоспособности, он же больничный лист, организация в которой вы работаете. а так как вы официально не устроены, то рассчитывать вашей организации не на что.