Петр Никитин

Работала неофициально, должна ли дорабатывать 2 недели?

Здравсвуйте! я работала не официально месяц, продавцом-консультантом. Сейчас я собралась увольняться, но меня заставляют дорабатывать 2 недели иначе, грозят тем, что не выплатят мою зарплату. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации? ? ведь я не была устроена официально и могу уйти в любой момент.

Kamila

неофициально и отрабатывайте ...зачем разглагольствовали об увольнении? ..получили заработную плату, развернулись и ушли ...

Екатерина Скачкова

Можешь уйти в любой момент.
Но тогда и зарплату не получишь абсолютно законно. Ты ж там неофициально))))) )
Желательно в это время слямзить что-то равноценное своей зарплате, чтобы, если вдруг не выплатят зарплату после отработки, было не так обидно.
Я, конечно, не призываю тебя угнать Ниссан Жук твоего начальника, но подстраховаться надо.
Можно еще и заяву в налоговую накатать, но для этого без свидетелей с работы не обойтись.

Денис М

Вы правильно подметили в своем вопросе - можете уйти в любое время!

Ди
Диана

нет не должна

Владимир Окунев

Если уйдете раньше, то зарплату придется получать через суд - а это хлопотное дело.

Анастасия Кондрашова

запиши на телефон разговор ( что не заплатят ) и заяву в полицию !!

El
Elgo

Раз ваши взаимоотношения с работодателем не оформлены официально, он может требовать чего угодно и сколько угодно. А вы что-то требовать можете только через трудовую инспекцию или суд

Наталья Назарова

Лучше доработать.

Олеся Ильина

А что на этот счет в вашем трудовом договоре значится? Если его нет в природе, то вам просто не оплатят и эти две недели. И никому не докажете, что где-то работали.