Галина Смирнова

работал неофициально, а долг не возвращают, возможно его как то вернуть?

Роман Распопин

для начала запишите на диктофон ваш разговор с работодателем, далее напишите претензию по почте и копию оставьте себе. потом в судл

Кирилл Козлов

Работать ВСЕГДА НУЖНО ОФИЦИАЛЬНО! Только в этом случае вы можете предъявить любые претензии своему работодателю, но через суд.
В вашем случае.... можно сказать "прощай" своим деньгам!!!!

Радик

ну неофициально то работал. через суд, но врядли. припугнуть

Ал
Алексей

Конечно всегда можно обратиться к правоохранительным органам. Должны и обязаны помочь. Только вот тебе придётся признать что ты получал гонорар не облагаемый налогом. Вот тут налоговая как питбуль вцепиться в тебя, был случай что штраф оказался выше чем заработанная сумма. Добрые люди донесли, куда надо. А прошло к этому моменту уже три года как пошабашил, человек уже и забыл. Так что стоит подумать! Удачи!

Vova Карначёв

если 1 месяц, то вряд ли, а если больше, то ищите свидетелей и пишите заявление в полицию, налоговую, прокуратуру

Владимир

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Сергей Киселев

Припугни налоговой, трудовой, пожарной инспекцией, роспотребнадзором!
Больше никак! Нет договора - нет разговора!