Валерия

Возможно ли вернуть долг?

Одолжила знакомому денег, сумма небольшая, но тем не менее. Обещал вернуть через неделю, прошел почти месяц, денег не возвращает. На звонки не отвечает, встреч избегает.
Расписок не было, свидетеля тоже нет.
Возможно ли в такой ситуации вернуть долг каким-то образом?

Законные методы имеются в виду, если что.

Алекс@ндр )

так у вас доказательств передачи денег нету, тут даже при сумме менее 1000 рублей не получится взыскать через суд. если только знакомый, замученный совестью, придет к вам о отдаст вам деньги.

Анна Мурашова

Через суд очень сложно (только если он его признает) , а так только надеяться на его честность.

Dghnmjygkl

таким же образом и вернуть, ну или украсть/выхватить, но так же без свидетелей

Алексей Голованов

Не хочешь потерять друга, не давай ему взаймы денег. Прописная истина. Законных путей для возврата я не вижу. Если только подкараулить и помутузить, или попугать, если сумма того стоит. А не стоит, простите ему долг, все равно пойдет не на пользу, оно уже видно.

Жека

Конечно нет. Бандиты не станут даже заморачиваться.

С:
Сергей :р

Законным - нет! На совесть ему надавите, только сильнее давите, пока совесть не посинеет!

Светлана Селиванова

ну при желании можно и свидетелей найти, сходите к участковому, вот ток из за небольшой суммы лишние головные боли и нервы

Денис Буланцев

Позорь его в голос на каждом углу, приди к нему на работу и устрой скандал-плесни в морду мочей, пни ногой по яйцам оттаскай за патлы его бабу и вырви из ея ушей серьги.
Не будь мямлей, люди это любят.