Евгений Никитин

как вернуть долг через суд

переводила подруге деньги на карточку, она очень нуждалась в свое время. когда попросила начать возвращать она отказалась. никакого договора не составляли. чеки не брала переводила с терминалов. банк выписку об адресном списании не дает. только выписка о моем лицевом счете. с чем обращаться в суд, с какими документами?

Дима Семёнов

Если нет письменного догвора - можете забыть о вашиъ взамоотношениях..

Александр Котик

Договор и не потребуется. Деньги можно вернуть через суд, подать иск о неосновательном обогащении. Ответчик не сможет подтвердить на каком основании он получил эти деньги от вас и будет обязан их вернуть. Не говорите что дали их взаймы, просто скажите что отправили на неправильные реквизиты.

Елена

Вряд-ли Вам удастся что-нибудь получить. Вы не сможете доказать что отправляли деньги на неправильные реквизиты многократно, На будущее-если хотите потерять друзей займите им денег. А если хотите помочь не рассчитывайте на отдачу.