Витя Лобенков

есть ли шанс вернуть через суд задаток?

написала расписку, о том что отдаю 20 тыс в качестве задатка за приобретаемый авто, ниже написано
в случае отказа от покупки, задаток не возвращается
в случае если вы оформляете кредит и вам отказано вам вернут все в полном обьеме. .
дали мне справку о том что по тел я отказалась заключать кредит
скажите я из принципа хочу вернуть свои 20т. р.. есть ли шанс ?

Наталья Алексина

Нету... сама отказалась.

Александр Власов

Цель задатка - обеспечить заключение сделки. Он не возвращается в случае отказа. В отличие от аванса

Сергей Масленников

Не оказанная услуга не оплачивается

Аня Юрченко

Это жестковато выглядит для тех, кто дал залог, но передумал покупать то, или иное.. а продавец имеет право не отдавать ту часть денег, которую вы смело отдали в качестве залога.. Такое имеет место быть..